«Стрела» − «Металлург» − 55:18
Бонусная победа в матче 10-го тура PARI Чемпионата России
«Стрела» обыграла «Металлург» в матче 10-го тура PARI Чемпионата России – встреча прошла в Казани и завершилась победой хозяев со счётом 55:18.

Главный тренер «Стрелы» ДжейПи Нил сделал несколько изменений в стартовом составе, перекроив линию нападения – с первых минут вышли Ника Казаликашвили, Алексей Бурдин и Антон Дроздов, позиции замков закрыли Егор Зыков и Джереми Джордаан, третью линию составили Гуга Хантадзе, Гиорги Холуашвили и Никита Вавилин.

Обе команды стартовали без раскачки – на быстрый занос Омари Гриняева гости ответили попыткой Антона Сычева, бьющие обеих команд попали с подставки. «Стрела» вышла вперёд после классной атаки, реализованной Германом Давыдовым, Новокузнецк ответил заносом Михаила Ратиашвили в силовом стиле. Более того, «Металлург» после пары точных штрафных вышел вперёд и лидировал до конца первого тайма, пока Роман Рощин попыткой по краю не вернул преимущество Казани.

Во втором тайме «Стрела» полностью переиграла соперника – сначала хозяева чуть оторвались в счёте благодаря двум штрафным от Кобуса Мараиса. «Металлург» не справился с давлением соперника, которое увенчалось четырьмя попытками казанцев: вышедшему на замену Сергею Мотову хватило нескольких минут для заноса, Рощин оформил дубль, затем вернувшийся на поле вместо Мотова Йохан Тромп улетел от всех соперников и приземлил мяч. Точку в матче красивым полетом в зачетку соперника поставил Магомед Давудов, Мараис ни разу за всю игру не промахнулся с подставки и стал первым игроком, набравшим 100 очков в сезоне – 55:18 в пользу «Стрелы».

«Стрела» − «Металлург» − 55:18 (21:18)