«Стрела» − «Красный Яр» − 19:22
Уступаем в заключительном матче первой части чемпионата
«Стрела» уступила «Красному Яру» в матче 11-го тура PARI Чемпионата России – встреча прошла в Казани и завершилась победой гостей со счётом 22:19.

Главный тренер «Стрелы» ДжейПи Нил сделал три изменения в стартовом составе по сравнению с предыдущей игрой – в первой линии появились Шамиль и Магомед Давудовы, на краю в линии трёхчетвертных вместо Романа Рощина появился Дамир Байбурин.

В первом тайме казанцы владели игровым преимуществом, отлично двигали мяч и много атаковали – этот перевес в итоге вылился в попытку Байбурина, который отловил отскок после удара Кобуса Мараиса и влетел в чужую зачетку. Мараис попал реализацию, затем забил два штрафных, «Стрела» повела со счётом 13:0. Более того, хозяева занесли ещё одну усилиями Степана Хохлова, но попытка была отменена – на видеоповторе судьи разглядели нарушение Никиты Вавилина, который получил прямую красную карточку. Численное преимущество никак не помогло красноярцам до перерыва, поскольку отдыхать команды отправились при всё тех же 13:0 в пользу «Стрелы».

Гости набрали первые очки в самом начале второго тайма: Евгений Пронин ввалился в чужую зачетку после мола. Казань ответила точным штрафным Мараиса, который отодвинул красноярцев от соперника на расстояние в девять очков. Вскоре «Красный Яр» получил преимущество в двух игроков – желтую карточку у «Стрелы» получил Эдди Людик. «Соколы» в большинстве сумели выйти вперед после попыток Романа Ходина и Джейсона Таумалоло, одну из реализаций забил Дилан Смит. Казанцы сравняли счёт с помощью штрафного от Мараиса, занесли попытку усилиями Омари Гриняева, которую арбитр вновь отменил. В концовке «Красный Яр» заработал штрафной и реализовал его, 22:19 в пользу гостей.

«Стрела» − «Красный Яр» − 19:22 (13:0)

Попытки: Байбурин (17') – Пронин (46'), Ходин (66'), Таумалоло (70')

Реализации: Мараис (18') – Таумалоло (47'), Смит (72')

Штрафные: Мараис (24', 35', 49', 78') – Таумалоло (80')

Желтые карточки: Людик (62') – нет.

Красные карточки: Вавилин (37') – нет.