«Стрела» − серебряный призёр второго тура чемпионата России по регби-7
В финале казанцы встретились с пензенским «Локомотивом»
«Стрела» стала серебряным призёром второго тура чемпионата России по регби-7 – в финале команда уступила пензенскому «Локомотиву» со счётом 14:17.

Игровой день стартовал с оставшихся матчей группового этапа, по итогам которых определялось положение команд в таблице. «Стрела» выиграла группу B и вышла в полуфинал на «ВВА-Подмосковье». Казанцы с первых минут начали активно, что помогло завладеть преимуществом и победить со счётом 21:10 – попытками отметились Дамир Байбурин (дважды) и Герман Давыдов, три реализации забил Роман Рощин: «Стрела» впервые в своей истории вышла в финал тура чемпионата России по регби-7.

Там «Стрелу» уже ждал пензенский «Локомотив», и начало матча осталось за казанцами – счёт открыл Байбурин, точную реализацию добавил Рощин. Развить успех «Стрела» сумела благодаря попытке Давыдова и ещё одному точному удару Рощина, к перерыву Казань вела 14:0. Во втором тайме «железнодорожники» ответили двумя попытками, а с реализациями возникла проблема – на исходе основного времени казанцы-по прежнему вели с преимуществом в четыре очка. В последней атаке «Локомотива», которая завершилась победной попыткой, арбитры не зафиксировали очевидную игру вперёд. 14:17 – «Стрела» становится серебряным призёром второго тура. Лучшим игроком туре в составе казанской команды признан Омари Гриняев.