«Стрела» − «Енисей-СТМ» − 14:31
Уступаем лидеру PARI Чемпионата России в матче 14-го тура
«Стрела» в матче 14-го тура PARI Чемпионата России уступила «Енисею-СТМ» − матч прошёл в Казани и завершился победой гостей со счётом 31:14.

Главный тренер «Стрелы» ДжейПи Нил сделал несколько изменений в стартовом составе по сравнению с прошлым матчем – на позиции хукера вышел Шамиль Давудов, правым столбом появился Антон Дроздов, в третьей линии вместо Гуги Хантадзе появился Арсений Петрушинин. Линия трёхчетвертных осталась без изменений.

Гости больше владели мячом в первом тайме, но счёт открыла «Стрела» − Никита Вавилин приземлил мяч в створе ворот, поэтому для Кобуса Мараиса не составило труда забить реализацию. «Енисей-СТМ» реализовал игровое преимущество усилиями своего хукера: Франсуа Эстерхейзен дважды занёс после молов, Рамиль Гайсин сумел реализовать только одну попытку. Казанцы качественно защищались и имели несколько очень опасных подходов к чужой зачётке, но воплотить их в очки так не смогли. Красноярцы в концовке первого тайма сначала занесли ещё (отличился Евгений Елгин), а затем остались в меньшинстве – жёлтую карточку за повторное нарушение в схватке получил столб Азамат Битиев.

В большинстве «Стрела» очень активно атаковала и была близка к тому, чтобы сократить отставание в счёте. Но очередной мол в чужих пяти метрах позволил «Енисею-СТМ» увеличить преимущество – попытку оформил Николас Оостхузен, Гайсин забил реализацию. Казанцы за 20 минут до конца вернули интригу в матч благодаря попытке Морне Юбера, Мараис попал с подставки. Правда, вскоре Юбер оставил свою команду в меньшинстве, и «Енисей-СТМ» конвертировал численное преимущество в третью попытку Эстерхейзена и реализацию Гайсина. Концовку хозяева провели мощнее и вполне могли отобрать у соперника бонус атаки, но не смогли этого сделать, уступив со счётом 14:31.

«Стрела» − «Енисей-СТМ – 14:31 (7:17)

Попытки: Вавилин (6'), Юбер (60') – Эстерхейзен (11', 29', 66'), Елгин (36'), Оостхузен (42')

Реализации: Мараис (7', 62') – Гайсин (13', 43', 68')

Желтые карточки: Юбер (66') – Битиев (39'), Чурашов (77').