Меню
«ВВА-Подмосковье» − «Стрела» − 12:61
Одерживаем бонусную победу в матче 16-го тура PARI Чемпионата России
«Стрела» в 16-м туре PARI Чемпионата России одержала бонусную победу над «ВВА-Подмосковьем» − матч прошёл в Монино и завершился со счётом 61:12 в пользу казанцев.

Главный тренер «Стрелы» ДжейПи Нил выставил на игру основной состав: в первую линию вернулись Ника Казаликашвили и Магомед Давудов, во второй вышел Джереми Джордаан, в третьей компанию Арсению Петрушинину составили Гуга Хантадзе и Никита Вавилин. На позиции фуллбека с первых минут появился Йохан Тромп.

Казанцы очень мощно начали матч – уже на второй минуте попыткой отметился Алексей Бурдин, реализацию забил Кобус Мараис. Тут же «Стрела» провела ещё одну невероятную атаку, которая должна была заканчиваться попыткой, но хозяева цепко сработали в защите. Это дало «ВВА-Подмосковье» позитивный импульс, который вылился в занос от Кирилла Губина и реализацию Лейтона Экстина. Последний мог вывести «военлётов» вперёд, но не попал со штрафного. «Стреле» пришлось дважды в первом тайме играть в меньшинстве – по жёлтой карточке получили Эдди Людик и Магомед Давудов, для которого этот матч стал 50-м за клуб. Это не помешало Казань снова повести в счёте: по попытке оформили Омари Гриняев и Мараис, свой же занос Кобус реализовал.

На второй минуте второго тайма Бурдин оформил дубль: штрафной, коридор, мол и ещё одна попытка хукера, Мараис снова был точен с подставки. Через четыре минуты ему пришлось пробивать ещё одну реализацию – Никита Вавилин заносом завершил очень красивую атаку «Стрелы» с классным оффлоадом от Магомеда Давудова. Попытка Йохана Тромпа стала следствием работы казанских нападающих: поддавили молом в чужих пяти метрах, Степан Хохлов пробросил двух игроков соперника, и Тромпу оставалось только приземлить мяч в чужой зачетке, Мараис добавил ещё два очка. Монинцы ответили попыткой Александра Хабейшвили, но на большее их не хватило. «Стрела» же до конца матча организовала занос Хохлова, дубль Морне Юбера и три реализации Мараиса – Кобус в этой игре перешагнул отметку в 200 очков в PARI Чемпионате России, всего в его активе 204 очка.

«ВВА-Подмосковье» − «Стрела» − 12:61 (7:19)

Попытки: Губин (7'), Хабейшвили (65') – Бурдин (2', 42'), Гриняев (19'), Мараис (40'), Вавилин (45'), Тромп (61'), Хохлов (70'), Юбер (76', 80').

Реализации: Экстин (8') – Мараис (3', 40', 43', 47', 63', 72', 77', 80').

Желтые карточки: нет – Людик (7'), Давудов М. (23').