«Стрела-Ак Барс» − «ВВА-Подмосковье» − 57:20
Забираем победу в 10-м туре PARI Чемпионата России
«Стрела-Ак Барс» обыграла «ВВА-Подмосковье» в матче 10-го тура PARI Чемпионата России – встреча прошла в Казани и завершилась победой хозяев со счётом 57:20.

Тренерский штаб «Стрелы-Ак Барс» произвёл изменения в стартовом составе по сравнению с игрой за Суперкубок России – первую линию составили Иван Нежданов, Дмитрий Пархоменко и Антон Дроздов, в третьей появился Арсений Петрушинин, в полузащите пару Кобусу Мараису составил Олег Киносьян, а в линии четвертных появились Дамир Байбурин, Эдди Людик, Максим Шевцов и Роман Рощин.

Счёт в первом тайме открыли гости – Ислам Абдулкадиров реализовал штрафной, на что казанцы ответили попыткой молом от Пархоменко. Впрочем, довольно скоро «ВВА-Подмосковье» вновь вышло вперёд, занос оформил Станислав Шмелёв, Абдулкадиров точно исполнил реализацию. Казань сравняла счёт после классного забега Шевцова по своему флангу – тот успел оторваться от соперника, обыграть на встречном движении Абдулкадирова и занести по краю. На перерыв гости ушли, пусть и с небольшим, но преимуществом в счёте – 13:10 после точного штрафного Абдулкадирова.

Казанские болельщики ждали явно не такого возвращения команды после паузы. Видимо, в перерыве в раздевалке состоялся жесткий разговор, поскольку за десять минут «Стрела-Ак Барс» оформила три попытки – Шевцов дважды занес сам и ассистировал Людику, который впоследствии взял на себя функции бьющего и добавил к этим трём попыткам одну реализации. Этот импульс придал команде сил – Пархоменко оформил дубль после мола, Рощин занёс по краю, Дроздов приземлил попытку в силовой манере, Людик забил все три реализации. На это гости ответили заносом Егора Кулешова и реализацией Абдулкадирова, но последнее слово осталось за Казанью – Джереми Джордаан реализовал ошибку соперника попыткой, а Людик забил с подставки и установил окончательный счёт.

«Стрела-Ак Барс» − «ВВА-Подмосковье» − 57:20 (10:13)

Попытки: Пархоменко (17', 58'), Шевцов (26', 43', 50'), Людик (45'), Рощин (60'), Дроздов (70'), Джордаан (80') – Шмелёв (23'), Кулешов (72')

Реализации: Людик (46', 51', 59', 61', 71', 80') – Абдулкадиров (24', 73')

Штрафные: нет – Абдулкадиров (7', 35')

Желтые карточки: Людик (21'), Зыков (62'), Артеменко (74') – Бабаев (57')