«Динамо» − «Стрела-Ак Барс» − 12:33
Увезли из Москвы победу и бонус атаки
«Стрела-Ак Барс» в матче 11-го тура PARI Чемпионата России обыграла «Динамо» − матч прошёл в Москве и завершился бонусной победой гостей со счётом 33:12.

Главный тренер «Стрелы-Ак Барс» ДжейПи Нил на этот матч выставил боевой состав: в веер вернулись Степан Хохлов, Герман Давыдов, Омари Гриняев, Андрей Карзанов и Йохан Тромп, в первой линии появились Ника Казаликашвили и Дамеон Вентер, во второй – Джереми Джордаан, в третьей – Виталий Живатов.

Казанцы довольно быстро прибрали мяч к рукам и стали методично осаждать зачетку «Динамо». Это принесло успех – на 12-й минуте Хохлов ложным пасом оставил не у дел защиту соперника и занёс попытку, затем по краю мяч в чужом зачётном поле приземлил Карзанов. Хозяева ответили попыткой Александру Колева после мола, но «Стрела-Ак Барс» быстро вернула себе исходное преимущество – Казаликашвили ответил заносом от коридора и мола, Тромп на индивидуальном мастерстве прорвал линию защиты. Плюс ко всему Кобус Мараис забил четыре реализации из четырёх, и на перерыв Казань ушла с комфортным преимуществом – 28:5.

Во втором тайме его упрочил Гриняев, завершивший атаку «Стрелы-Ак Барс», Мараис на этот раз реализацию смазал. Затем в игре стало слишком много остановок и нарушений правил: за одно из них желтую карточку получил третьелинеец Казани Никита Вавилин. Численное преимущество динамовцы реализовали усилиями Максима Егорова, после чего Сергей Козлов забил реализацию. Впрочем, на большее хозяев не хватило − «Стрела-Ак Барс» увезла из Москвы бонусную победу.

«Динамо» − «Стрела-Ак Барс» − 12:33 (5:28)