«Стрела-Ак Барс» − «Металлург» − 50:17
Забираем пять очков в игре с командой из Новокузнецка
«Стрела-Ак Барс» обыграла «Металлург» в перенесённом матче 16-го тура PARI Чемпионата России – встреча прошла в Казани и завершилась победой хозяев со счётом 50:17.

По сравнению с прошлым матчем стартовый состав «Стрелы-Ак Барс» претерпел важно изменение – с первых минут на поле появился Тагир Гаджиев, заменивший Рикерта Корффа. Последний начал матч на скамейке запасных, также в заявку попали Магомед Давудов и Максим Шевцов.

На протяжении половины первого тайма команды показывали равное регби как по игре, так и по счёту – на точный штрафной «Стрелы-Ак Барс» в исполнении Кобуса Мараиса «Металлург» ответил ударом Эрла Даури. Затем казанцы всё-таки взяли зачётное поле соперника усилиями Германа Давыдова, Мараис добавил два очка с подставки. Злую шутку с «Металлургом» сыграли два подряд удаления, которые хозяева реализовали – Степан Хохлов за четыре минуты оформил попыточный дубль, Мараис оба раза забил реализации.

Во втором тайме уже хозяева стали грешить нарушениями правил – первую попытку «Металлурга» Антон Сычев оформил, когда «Стрела-Ак Барс» играла в 14 человек, Даури забил реализацию. Однако, занос Мараиса вернул Казани бонус атаки – попытка стала для флай-хава «Стрелы-Ак Барс» первой в текущем сезоне. Хозяева продолжили удаляться, но на их способности заносить это никак не повлияло: Эдди Людик оформил попытку, после чего Хохлов сделал хет-трик. «Металлургу» удалась результативная атака в концовке, но последнее слово всё же осталось за Казанью – вышедший на поле Шевцов сделал всё сам и установил окончательный счёт.

«Стрела-Ак Барс» − «Металлург» − 50:17 (24:3)

Попытки: Давыдов (21'), Хохлов (33', 37', 71'), Мараис (52'), Людик (64'), Шевцов (80') − Сычёв (43'), А. Шалунов (75');

Реализации: Мараис (22', 33', 38', 53', 65'), Людик (72') − Даури (44'), Виннаар (76');

Штрафные: Мараис (3') − Даури (17');

Жёлтые карточки: Вентер (39'), Дроздов (60'), Джордаан (75') − Беленков (30'), Петросян (32').