«Металлург» − «Стрела-Ак Барс» − 20:28
Выходим в полуфинал PARI Кубка России 2024
«Стрела-Ак Барс» вышла в полуфинал PARI Кубка России 2024 – в четвертьфинале казанцы в гостях переиграли новокузнецкий «Металлург» со счётом 28:20.

По сравнению с матчем PARI Чемпионата России против «Металлурга» главный тренер «Стрелы-Ак Барс» ДжейПи Нил произвёл несколько изменений в составе – вместо Егора Зыкова в основном составе появился Евгений Ткаченко, в третью линию вернулся Рикерт Корфф, в веере Владислав Созонов и Роман Рощин заняли места Эдди Людика и Андрея Карзанова соответственно. Никита Вавилин должен был начинать матч в запасе, но из-за повреждения икоторый не смог принять участие в игре, вернулся в основной состав.

Казанцы довольно быстро забрали мяч и трансформировали владение в набранные очки – Кобус Мараис забил штрафной по центру. «Металлург» ответил тремя очками со штрафного от Эрла Даури и попыткой Дина Гордона: так хозяева впервые повели в этом матче. Затем за семь минут «Стрела-Ак Барс» совершила рывок 17-0 – попытками отметились Степан Хохлов (четвёртый занос в двух матчах против «Металлурга»), Герман Давыдов, Мараис забил две реализации и ещё один штрафной. Концовку первого тайма для Казани подпортило удаление Джереми Джордаана – замок получил жёлтую карточку, и «Металлург» реализовал большинство попыткой Михаила Ратиашвили.

Восстановив комплект состава, «Стрела-Ак Барс» красиво занесла во втором тайме – прошла домашняя заготовка от коридора, и Рощин на скорости прорвался в чужую зачётку. Затем Мараис забил ещё один штрафной, увеличив отрыв казанце до 15 очков. Почти весь второй тайм гости владели мячом и играли в атаке, за исключением концовки: желтую карточку схватил Алексей Бурдин, «Металлург» снова конвертировал это удаление в набранные очки – попытка Дениса Тальянова и реализация Даури. Впрочем, большего новокузнечане сделать не смогли: «Стрела-Ак Барс» добилась трудовой победы и первой вышла в полуфинал PARI Кубка России.

«Металлург» − «Стрела-Ак Барс – 20:28 (13:20)

Попытки: Гордон (14’), Ратиашвили (39’), Тальянов (80’) – Хохлов (29’), Давыдов (32’), Рощин (51’);

Реализации: Даури (80’) – Мараис (27’, 33’);

Штрафные: Даури (8’) – Мараис (6’, 35’, 68’);

Желтые карточки: нет – Джордаан (38’), Бурдин (80’).