«Стрела-Ак Барс» − «Локомотив-Пенза» − 29:8
Обыгрываем действующего чемпиона страны и одерживаем десятую победу подряд
«Стрела-Ак Барс» обыграла «Локомотив-Пензу» в матче 14-го тура PARI Чемпионата России – встреча прошла в Казани на стадионе «Тулпар» и завершилась бонусной победой хозяев со счётом 29:8.

Встреча представляла особенный интерес для регбийных болельщиков, поскольку «Стрела-Ак Барс» − действующий обладатель PARI Кубка России и Суперкубка страны, а «Локомотив-Пенза» − действующий чемпион страны. Главный тренер казанцев ДжейПи Нил выставил на этот матч максимально боеспособный состав, его визави Александр Янюшкин не включил в заявку Виктора Гресева и Руди Ван Ройена, которые только-только восстановились после травм, а также Сергея Секисова.

Хозяева с первых минут взяли мяч под контроль и на 11-й минуте открыли счет – Омари Гриняев занёс попытку, Кобус Мараис забил реализацию. «Локомотив-Пенза» ответил на это штрафным, который реализовал Сергей Янюшкин. Давление «Стрелы-Ак Барс» вылилось в желтую карточку форварда гостей Стефана Малана, и это удаление казанцы реализовали – Андрей Карзанов занёс очень красивую попытку, Мараис вновь был точен с подставки.

Второй тайм стартовал с ещё одной казанской попытки – атаку «Стрелы-Ак Барс» завершил Герман Давыдов, Мараис добавил ещё два очка. Через пять минут Карзанов оформил дубль, но Пенза довольно быстро ответила попыткой Дмитрия Сухина и сократила отставание по заносам до трёх – в случае следующей пропущенной попытки хозяева лишились бы бонуса атаки. Это не произошло: Мараис забил штрафной по центру, «Стрела-Ак Барс» отоборонялась в концовке и одержала уверенную победу, которая стала для команды десятой подряд.

«Стрела-Ак Барс» − «Локомотив-Пенза» − 29:8 (14:3)

Попытки: Гриняев (11’), Карзанов (36’, 46’), Давыдов (41’) – Сухин (51’)

Реализации: Мараис (12’, 37’, 47’) – нет

Штрафные: Мараис (59’) – Янюшкин (23’)

Желтые карточки: нет – Малан (33’), Гудок (58’).