Меню
«Красный Яр» − «Стрела-Ак Барс» − 29:23
Увозим из Красноярска только бонус защиты
«Стрела-Ак Барс» уступила «Красному Яру» в матче 15-го тура PARI Чемпионата России – встреча прошла в Красноярске и завершилась победой хозяев со счётом 29:23.

Главный тренер «Стрелы-Ак Барс» ДжейПи Нил чуть видоизменил состав по сравнению с прошлым матчем: в первой линии появился Антон Дроздов, во второй вышел Егор Зыков, в третьей – Тагир Гаджиев, а позицию 15-го номера занял Роман Рощин. В запасе оказались Магомед Давудов и Йохан Тромп, Виталий Живатов остался вне заявки на эту игру.

Хозяева начали матч активнее и быстро добыли себе преимущество в счёте – Джейсон Таумалоло и Даниэль Джордаан оформили по попытке, Таумалоло забил две реализации. Казань ответила заносом Джереми Джордаана, Кобус Мараис был точен с подставки. Ближе к середине первого тайма «Красный Яр» перешёл к тактике пробивных штрафных, и Таумалоло набрал ещё шесть очков, тогда как «Стрела-Ак Барс» продолжила играть на попытку. В итоге гости занесли усилиями Омари Гриняева, Мараис добавил ещё два очка. В концовке первого тайма у казанцев были ещё пара-тройка перспективных подходов к чужой зачётке, которые остались нереализованными.

В начале второго игрового отрезка «Стрела-Ак Барс» занесла ещё одну попытку, но арбитры отменили занос, поскольку Гриняев выронил мяч. Тем не менее, казанцы были бодрее и больше владели мячом. Такой расклад сил «убили» желтые карточки – на 53-й минуте арбитры оставили «Стрелу-Ак Барс» в меньшинстве, а на 68-й, через пять минут после восстановления комплекта состава, сделали это ещё раз. Даже в такой ситуации гости пытались отыграться и свели второй тайм вничью (9:9), но для общей победы этого не хватило – домой «Стрела-Ак Барс» везёт только бонус защиты.

«Красный Яр» − «Стрела-Ак Барс» − 29:23 (20:14)

Попытки: Таумалоло (8’), Джордаан Даниэль (12’) – Джордаан Джереми (16’), Гриняев (34’)

Реализации: Таумалоло (9’, 13’) – Мараис (17’, 35’)

Штрафные: Таумалоло (23’, 29’, 53’, 62’, 73’) – Мараис (49’, 59’, 74’)

Желтые карточки: нет – Казаликашвили (53’), Вентер (68’)