«Енисей-СТМ» − «Стрела-Ак Барс» − 32:24
Уступаем лидеру чемпионата в упорной борьбе
«Стрела-Ак Барс» в 17-м туре PARI Чемпионата России уступила «Енисею-СТМ» − матч прошёл в Красноярске и завершился победой хозяев со счётом 32:24.

У «Стрелы-Ак Барс» в стартовом составе появились столбы Иван Нежданов и Магомед Давудов, в третью линию вернулся Виталий Живатов, позицию фулбека с первых минут занял Йохан Тромп. Запасным хукером значился Алексей Бурдин, а Дмитрий Пархоменко и Ника Казаликашвили не попали в заявку на игру.

Обе команды начали матч осторожно и крайне терпеливо в защите – на первых минутах ни у тех, ни у других не получалось проходить линию преимущества. «Стрела-Ак Барс» открыла счёт после точного удара Кобуса Мараиса со штрафного. «Енисей-СТМ» ответил попытками Рашида Магомедсаидова и Франсуа Эстерхейзена с одной реализацией от Рамиля Гайсина. Казанцы после желтой карточки Андрея Карзанова в 14 человек занесли попытку молом – мяч приземлил Тагир Гаджиев, но арбитры отменили занос из-за нарушения правил. Впрочем, через пару минут «Стрела-Ак Барс» всё же распечатала зачётку соперника: классную комбинацию с пасом внутрь попыткой по центру завершил Эдди Людик, Мараис забил простую реализацию.

Во втором тайме «Енисей-СТМ» снова занёс усилиями Эстерхейзена, Гайсин забил реализацию. «Стрела-Ак Барс» перевела игру на чужую половину поля и заставила соперника нарушать правила – итогом давление стали две желтые карточки Карела Дю Пре и Данила Онищенко и штрафная попытка. Хозяева в меньшинстве забили штрафной усилиями Гайсина и увеличили преимущество до пяти очков, а затем Магомедсаидов оформил дубль, и Гайсин добавил ещё два очка. «Стрела-Ак Барс» ответила дублем Людика, Мараис забил реализацию, и концовка обещала быть очень жаркой. Казань была максимально близка к тому, чтобы сравнять счёт, но не сумела это сделать – точку в матче поставил штрафной Гайсина.

«Енисей-СТМ» − «Стрела-Ак Барс» − 32:24 (12:10)

Попытки: Магомедсаидов (19’, 63’), Эстерхейзен (29’, 45’) – Людик (36’, 70’), штрафная (55’)

Реализации: Гайсин (20’, 46’, 64’) – Мараис (36’, 71’)

Штрафные: Гайсин (58’, 80’) – Мараис (12’)

Желтые карточки: Дю Пре (52’), Онищенко (54’) – Карзанов (26’), Хохлов (63’), Бурдин (80’)