Меню
«Слава» − «Стрела-Ак Барс» − 14:54
Увозим бонус из Москвы и занимаем вторую строчку в регулярном чемпионате
«Стрела-Ак Барс» обыграла «Славу» в матче 18-го тура PARI Чемпионата России и заняла второе место в регулярке – игра прошла в Москве и завершилась со счётом 54:14 в пользу гостей.

Главный тренер «Стрелы-Ак Барс» ДжейПи Нил произвёл несколько перестановок в составе – с первых минут в первой линии появился Ника Казаликашвили, в третьей вышел Владислав Перестяк, в линии трёхчетвертных позиции на флангах заняли Максим Шевцов и Дамир Байбурин.

Казанцы с первых минут взяли мяч под контроль и за полтайма занесли четыре попытки. На четвёртой минуте счёт открыл Йохан Тромп, после чего Кобус Мараис забил реализацию. Степан Хохлов оформил дубль, ещё одну попытку занёс Байбурин, и Мараис дважды попал с подставки. В защите до поры до времени «Стрела-Ак Барс» работала идеально, пока Николай Почечуев не прорвался сквозь два захвата и не размочил счёт своей попыткой, Герман Годлюк забил реализацию. Но последнее слово в первом тайме осталось за Казанью – прогнали мяч из края в край, и Дамеон Вентер с двумя соперниками на плечах ввалился в чужую зачётку, Мараис снова был точен.

Во втором тайме Кобус оформил ещё и попытку, наказав соперника за ошибку в обороне, и сам же забил реализацию. «Слава» ответила попыткой молом в исполнении Нодари Самхарадзе и реализацией Годлюка. Пропущенный занос никак не сказался на настрое «Стрелы-Ак Барс»: Герман Давыдов в борьбе с тремя (!) соперниками занёс, в концовке матча вышедший со скамейки Дмитрий Пархоменко попыткой завершил атаку молом, а Мараис дважды попал с подставки. «Стрела-Ак Барс» одержала бонусную победу и заняла второе место в таблице по итогам регулярного сезона PARI Чемпионата России.

«Слава» − «Стрела-Ак Барс» − 14:54 (7:33)

Попытки: Почечуев (25’), Самхарадзе (58’) – Тромп (4’), Хохлов (7’, 19’), Байбурин (13’), Вентер (32’), Мараис (48’), Давыдов (63’), Пархоменко (79’)

Реализации: Годлюк (26’, 59’) – Мараис (6’, 8’, 21’, 33’, 49’, 65’, 80’)