«Красный Яр» − «Стрела-Ак Барс» − 17:13
Выбываем из борьбы за PARI Кубок России
«Стрела-Ак Барс» 11 августа уступила «Красному Яру» в полуфинале PARI Кубка России – матч прошёл в Красноярске и завершился победой хозяев со счётом 17:13.

Главный тренер «Стрелы-Ак Барс» ДжейПи Нил выставил на полуфинал боевой состав. Из изменений – Рикерт Корфф остался на скамейке запасных, третью линию составили Тагир Гаджиев, Виталий Живатов и Никита Вавилин. Во второй появились Джереми Джордаан и Егор Зыков, позиции столбов, хукера и линия трёхчетвертных осталась неизменной.
Начало матча в исполнении казанцев откровенно не получилось, и к десятой минуте они уступали 0:14 – попытками в составе «Красного Яра» отметились Лоуренс Преториус и Роман Ходин, Джейсон Таумалоло забил две реализации. У «Стрелы-Ак Барс» не очень ладилась игра в атаке, поскольку никак не удавалось пройти линию преимущества. Зато в обороне Казань работала как надо – в одном из эпизодов Гаджиев, пусть и ценой фола, предотвратил ещё одну попытку хозяев. Стоит отметить высокий уровень дисциплины обеих команд в первом тайме, поскольку соперники почти не нарушали правил.

После перерыва «Стрела-Ак Барс» набрала первые очки и чуть сократила отставание в счёте – Кобус Мараис забил два штрафных. Между ними жёлтую карточку получил Омари Гриняев, но его десятиминутное отсутствие на поле прошло безболезненно для команды. Чуть позже Таумалоло реализовал штрафной, после чего уже «Красный Яр» поиграл в 14 человек из-за удаления Богдана Федотко. Казань из этого тоже не смогла извлечь дивидендов, но в концовке всё-таки имела шанс вырвать победу – попытка Живатова и реализация Мараиса сократили отставание до четырёх очков. И время ещё оставалось, да и ситуация была подходящая для атаки, но неудачный коридор на границе 22-х метров лишил «Стрелы-Ак Барс» возможности спастись. 17:13 – Казань выбывает из борьбы за PARI Кубок России на стадии полуфинала.

«Красный Яр» − «Стрела-Ак Барс» − 17:13 (14:0)

Попытки: Преториус (2’), Ходин (8’) – Живатов (78’)

Реализации: Таумалоло (3’, 9’) – Мараис (79’)

Штрафные: Таумалоло (77’) – Мараис (46’, 57’)

Желтые карточки: Федотко (62’) – Гриняев (48’)