«Слава» − «Стрела-Ак Барс» − 11:19
Выходим вперёд в четвертьфинале PARI Чемпионата России
«Стрела-Ак Барс» с победы стартовала в ¼ финала PARI Чемпионата России – первый матч серии против «Славы» прошёл в Москве и завершился победой казанцев со счётом 19:11.

Тренерский штаб «Стрелы-Ак Барс» во главе с ДжейПи Нилом ротировал состав – с первых минут появился столб Антон Дроздов, во второй линии вышел Евгений Ткаченко, третью составили Арсений Петрушинин, Владислав Перестяк и Никита Вавилин, который вывел команду на поле в качестве капитана. В линии трёхчетвертных также произошли изменения – на флангах расположились Роман Рощин и Дамир Байбурин, а в центре пару Эдди Людику составил Владислав Созонов.

В первом тайме «Слава» чаще владела мячом и сумела преобразовать это преимущество в шесть очков – Герман Годлюк забил два штрафных в начале и в конце игрового отрезка. У «Стрелы-Ак Барс» были моменты для того, чтобы набрать очки, но команда Нила отказывалась пробивать по воротам, работая на попытку. Подходы к чужой зачётке были, и очень неплохие – например, пара коридоров в пяти метрах или прорыв Степана Хохлова, которому дали пройти почти до пятиметровой зоны. Но успехом ни один из входов «Стрелы-Ак Барс» в чужие 22 метра не увенчался, и к перерыву хозяева вели со счётом 6:0.

Второй тайм остался за гостями – сначала Хохлов всё-таки оформил попытку, а Кобус Мараис забил реализацию, и «Стрела-Ак Барс» вырвалась вперёд (7:6). Причём, семь очков казанцы набрали в меньшинстве, поскольку чуть раньше жёлтую карточку получил Дроздов. Позже уже «Слава» поиграла в 14 человек – Годлюк доработал Хохлова и тоже отправился отдыхать на 10 минут. Казань воспользовалась этим идеально, и приговор привёл в исполнение сам Степан – нырнул в чужую зачетку, но получил удар в голову. Вердикт арбитров – штрафная попытка и ещё одна желтая хозяевам, на этот раз Борису Концелидзе. На этом парад синбинов не закончился, поскольку через четыре минуты уже казанцы во второй раз в матче остались в меньшинстве – на 10 минут был удалён Мараис. Это, впрочем, не помешало гостям оформить ещё одну попытку, отличился вышедший на замену Герман Давыдов. В концовке «Слава» ответила заносом Николая Балескова, но на большее москвичей не хватило – «Стрела-Ак Барс» одерживает первую победу в серии, противостояние переезжает в Казань.

«Слава» − «Стрела-Ак Барс» − 11:19 (6:0)

Попытки: Балесков (72’) – Хохлов (50’), штрафная (60’), Давыдов (67’)

Реализации: нет – Мараис (51’)

Штрафные: Годлюк (5’, 39’) – нет

Желтые карточки: Годлюк (58’), Концелидзе (60’) − Дроздов (47’), Мараис (64’)