Меню
«Красный Яр» − «Стрела-Ак Барс» − 38:45
Выходим вперёд в полуфинальной серии PARI Чемпионата России
«Стрела-Ак Барс» обыграла «Красный Яр» в первом полуфинальном матче PARI Чемпионата России – встреча прошла в Красноярске и завершилась победой казанцев со счётом 45:38.

На эту игру тренерский штаб «Стрелы-Ак Барс» во главе с ДжейПи Нилом выставил сильнейший состав: в третью линию вернулся Никита Вавилин, а скамейка запасных был сформирована из шести нападающих и двух четвертных – в заявку попали Шамиль Давудов и Тагир Гаджиев.
Первый тайм начался под диктовку казанцев – Кобус Мараис забил штрафной, затем Степан Хохлов результативно завершил классную атаку веером, и Мараис добавил ещё два очка. «Красный Яр» пытался организовать ответ, но напоролся на ещё один занос: Герман Давыдов прорвал линию и скинул мяч на попытку Эдди Людику, Мараис снова был точен. Расстановку сил в игре изменила жёлтая карточка Мараиса – в большинстве хозяева сумели оформить три попытки за авторством Валерия Морозова, Степана Фица и Буркуталы Тойчуева, а Джейсон Таумалоло забил три реализации. «Красный Яр» вышел вперёд, но последнее слово в первом тайме осталось за «Стрелой-Ак Барс»: заработав штрафной, казанцы не стали бить по воротам, сыграли в аут и были вознаграждены не только попыткой Йохана Тромпа и реализацией Мараиса, но и жёлтой карточкой для игрока соперника Дилана Смита.

После перерыва команды продолжили играть в открытое регби – сначала Давыдов в одиночку разобрался с защитой «Красного Яра» и занёс, Мараис снова забил реализацию. Хозяева ответили заносом Этьена Тальярда, после чего и вовсе вышли вперёд: Степан Фиц сориентировался быстрее всех у чужой зачётки и приземлил попытку. Казань соорудила атаку, которую завершил Виталий Живатов, чуть позже ещё один розыгрыш до края закончился попыткой Омари Гриняева, Мараис оба раза был точен. В концовке «Стрела-Ак Барс» осталась в меньшинстве после жёлтой карточки Рикерта Корффа и пропустила попытку от Хушнуда Сангинова, но на результат это уже никак не повлияло – есть первая победа в полуфинальной серии PARI Чемпионата России!

«Красный Яр» − «Стрела-Ак Барс» − 38:45 (21:24)

Попытки: Морозов (27’), Фиц С. (31’, 60’), Тойчуев (37’), Тальярд (54’), Сангинов (80’) – Хохлов (10’), Людик (23’), Тромп (40’), Давыдов (49’), Живатов (65’), Гриняев (71’)

Реализации: Таумалоло (28’, 32’, 38’, 61’) – Мараис (11’, 24’, 40’, 50’, 66’, 72’)

Штрафные: нет – Мараис (9’)

Желтые карточки: Смит (40’) – Мараис (27’), Корфф (80’)