«Стрела-Ак Барс» − «Красный Яр» − 6:15
Уступаем во втором полуфинальном матче PARI Чемпионата России
«Стрела-Ак Барс» уступила «Красному Яру» во втором матче полуфинала PARI Чемпионата России – встреча прошла в Казани и завершилась победой гостей со счётом 15:6.

Тренерский штаб «Стрелы-Ак Барс» внёс небольшие изменения в состав – Рикерт Корфф переместился во вторую линию, в третью добавился Тагир Гаджиев, а в центре веера Германа Давыдова сменил Владислав Созонов. В запасе появился Роман Рощин.

В самом начале матча казанцы остались в меньшинстве, поскольку в составе «Стрелы-Ак Барс» красную карточку получил Омари Гриняев. Гости почти моментально трансформировали численное преимущество в очки – Буркуталы Тойчуев занёс попытку по краю. Хозяева ответили двумя точными штрафными от Кобуса Мараиса и вышли вперёд. Отсутствие игрока на фланге сказывалось на защитных действиях «Стрелы-Ак Барс», и «Красный Яр» воспользовался этим снова – Хушнуд Сангинов приземлил мяч в чужой зачётке, Джейсон Таумалоло забил реализацию.

Во втором тайме казанцы, несмотря на недокомплект состава, держали мяч под контролем и атаковали, вот только не хватало последнего паса – две-три потенциально опасные атаки закончились потерей мяча. «Красный Яр» терпел в защите и заиграл более прагматично: заработав штрафной по центру, гости выбрали удар по воротам, и Таумалоло был точен. Активная игра «Стрелы-Ак Барс» заставляла соперника фолить – ещё в концовке первого тайма жёлтую карточку получил Антон Рудой, во втором тайме по синбину схлопотали Этьен Тальярд и Джейсон Таумалоло. Казань яростно атаковала, но так и не смогла добраться до чужой зачётки – победа «Красного Яра» переводит серию в третий решающий матч.

«Стрела-Ак Барс» − «Красный Яр» − 6:15 (6:12)

Попытки: нет – Тойчуев (7’), Сангинов (33’)

Реализации: нет – Таумалоло (34’)

Штрафные: Мараис (10’, 25’) – Таумалоло (61’)

Желтые карточки: нет – Рудой (34’), Тальярд (48’), Таумалоло (62’)

Красные карточки: Гриняев (4’) – нет