«Стрела-Ак Барс» − «Красный Яр» − 19:5
Впервые в истории выходим в финал PARI Чемпионата России
«Стрела-Ак Барс» впервые в истории клуба вышла в PARI Чемпионата России – в третьем матче полуфинала казанцы дома обыграли «Красный Яр» со счётом 19:5.

Тренерский штаб «Стрелы-Ак Барс» произвёл несколько перестановок в составе – дисквалифицированного Омари Гриняева на краю заменил Роман Рощин, на позиции хукера с первых минут появился Алексей Бурдин, а Дамеон Вентер остался в запасе. Также в заявку попал Максим Шевцов, начавший встречу на скамейке запасных.
Хозяева начали матч очень активно и с первых минут взяли мяч под контроль, придумав две-три многофазовые атаки. Итогом этого давления стали две попытки в исполнении нападающих – Никита Вавилин и Виталий Живатов оформили по заносу, Кобус Мараис дважды был точен с подставки. «Стрела-Ак Барс» продолжила давить и увеличила преимущество в счёте после попытки Андрея Карзанова, который завершил быструю атаку веером. «Красный Яр» впервые вошёл в чужие 22 метра лишь на 30-й минуте матча, но в концовке сумел занести – Джейсон Таумалоло приземлил мяч в чужой зачетке и смазал реализацию.

Во втором тайме гости на 10 минут остались в меньшинстве – жёлтую карточку получил Гуга Хантадзе. «Стрела-Ак Барс» давила, но так и не смогла воспользоваться численным преимуществом, и вскоре уже казанцам пришлось поиграть в 14 человек после синбина Карзанова. Его хозяева пережили довольно безболезненно, хотя пришлось попотеть в защите. Но до финального свистка счёт так и не изменился – 19:5 в матче и 2:1 в серии, «Стрела-Ак Барс» впервые в своей истории выходит в финал PARI Чемпионата России.

«Стрела-Ак Барс» − «Красный Яр» − 19:5 (19:5)

Попытки: Вавилин (12’), Живатов (20’), Карзанов (33’) – Таумалоло (39’)

Реализации: Мараис (13’, 21’) − нет

Жёлтые карточки: Карзанов (65’) – Сангинов (10'), Хантадзе (50’).