«Стрела-Ак Барс» заключила контракт с нападающим второй линии Богданом Федотко – в скором времени игрок прибудет в расположение клуба.
Богдан Федотко родился 22 сентября 1994 года в Красноярске. В профессиональной карьере выступал за клубы «Красный Яр» и «Металлург». За сборную России провёл 26 матчей и набрал 30 очков (пять попыток), выступал на Кубке наций-2016 и Кубке мира-2019.
Достижения: чемпион России (2015), обладатель Кубка России (2011, 2013, 2015, 2018, 2019), обладатель Суперкубка России (2016).
Альфред Хисамов, спортивный директор «Стрелы-Ак Барс»:
− Богдан – один из лучших на своей позиции в чемпионате страны, игрок с большим международным опытом. Мы рады, что нам удалось договориться о сотрудничестве, поскольку на него претендовали несколько клубов. Его сильные стороны – работа в коридорах и молах, также он отлично показывает себя в открытой игре. Уверен, что в «Стреле-Ак Барс» он подтвердит свой высокий уровень и усилит нашу команду.
Богдан Федотко, нападающий «Стрелы-Ак Барс»:
− В этом году у меня закончился контракт с «Красным Яром», и поступило предложение от «Стрелы-Ак Барс». Очень рад предоставленной возможности! В первую очередь, советовался с семьей и ребятами, которые раньше играли в Казани – все говорили, что нужно соглашаться. Сейчас нахожусь в предвкушении перед новым этапом карьеры, очень жду начала тренировочного процесса с новой командой. Цель – набрать хорошую форму перед стартом сезона и влиться в коллектив. Хочу быть максимально полезным для команды на поле и за его пределами!