«Стрела-Ак Барс» подписала контракт с трехчетвертным Дином Гордоном – новичок уже присоединился к команде и приступил к тренировочному процессу.
Дин Гордон родился 21 января 1993 года в Йоханнесбурге (ЮАР). Воспитанник школы St.John’s College, в детстве начинал заниматься регби под руководством отца Уилтона Гордона. В профессиональной карьере выступал за университет Йоханнесбурга, «Лимпопо Блю Буллз», «Рейдерс», «Лайонс», «Леопардс», Северо-Западный университет, «Енисей-СТМ», «Красный Яр» и «Металлург».
Достижения: чемпион России (2019).
Альфред Хисамов, спортивный директор «Стрелы-Ак Барс»:
− Когда у нас появился вариант с подписанием Дина Гордона, мы решили им воспользоваться. Это опытный регбист, поигравший в России за три клуба, обученный и техничный. В ситуации, когда мы из-за травмы на долгий срок потеряли Романа Рощина, нам требовался игрок, способный закрыть позиции крайнего трёхчетвертного и фуллбека. Рады, что удалось подписать Дина, надеемся, что он покажет в составе «Стрелы-Ак Барс» свою лучшую игру.
Дин Гордон, трехчетвертной «Стрелы-Ак Барс»:
− Первое впечатления от клуба – чрезвычайно высокий уровень профессионализма, начиная от руководства и заканчивая тренировочным процессом. Легко понять, почему здесь достигаются такие высокие результаты. Меня очень тепло приняли в команде, я это оценил. На мой переход в «Стрелу-Ак Барс» повлияло несколько факторов, и главный из них в том, что, когда лучший клуб страны приглашает тебя присоединиться к ним, сказать «Нет» невозможно. Для меня это было легкое решение. Ещё до перехода в «Стрелу-Ак Барс» был знаком с многими ребятами из команды, поэтому адаптация не заняла много времени. С нетерпением жду возможности выйти на поле в регбийке нового клуба.