Меню
«Слава» − «Стрела-Ак Барс» − 3:40
Выходим в полуфинал PARI Кубка России
«Стрела-Ак Барс» вышла в полуфинал PARI Кубка России − в четвертьфинале казанцы в гостях обыграли московскую «Славу» со счётом 40:3.

Тренерский штаб «Стрелы-Ак Барс» во главе с ДжейПи Нилом выставил на игру максимально боеспособный состав − на позицию хукера вернулся Роберт Сутидзе, вторую линию составили Богдан Федотко и Евгений Ткаченко, веер вернулся к привычному сочетанию.

Казанцы довольно быстро открыли счёт, когда Ткаченко попыткой завершил атаку «Стрелы-Ак Барс» молом от коридора. «Слава» в ответ заработала три пробивных штрафных, но сумела забить всего один. «Стрела-Ак Барс» же играла на попытки, и к перерыву «сообразила» ещё два заноса за авторством Эдди Людика и Степана Хохлова, а Кобус Мараис забил обе реализации. В первом тайме по желтой карточке получили хукеры обеих команд, однако, на игру это особого влияния не оказало, за исключением вынужденных замен перед схваткой.

В самом начале второго тайма «Слава» осталась в меньшинстве из-за прямой красной карточки, и наказание последовало моментально − попытка Омари Гриняева по флангу и точная реализация Мараиса. Чуть позже Гриняев оформил дубль, Мараис снова был точен с подставки, а красивой точкой матча стала попытка Кобуса по центру после шикарной атаки «Стрелы-Ак Барс». Сам же Мараис забил реализацию и установил окончательный счёт − 40:3.

В полуфинале PARI Кубка России «Стрела-Ак Барс» сыграет против «Енисея-СТМ» − матч пройдёт 26-27 июля в Казани на стадионе «Тулпар».

«Слава» − «Стрела-Ак Барс» − 3:40 (3:19)

Попытки: нет − Ткаченко (3’), Людик (25’), Хохлов (28’), Гриняев (48’, 60’), Мараис (68’)

Реализации: нет − Мараис (26’, 29’, 48’, 62’, 69’)

Штрафные: Баженов (17’) − нет

Желтые карточки: Самхарадзе (23’) − Сутидзе (19’)

Красная карточка: Наставшев (47’) − нет.